4/10/2013

Винтажные блоги и блогерши: Idda van Munster - vintage girl в современном мире

      Кроме типичных модных блогов, где девушки выкладывают свои бесконечные модные луки в нарядах с Asos.com, существуют более интеллектуальные, так называемые винтажные блоги, где увлеченные историей моды и различными модными эпохами блогеры пытаются собрать и примерить на себе идентичные образы прошлого века.
      Среди них хочу выделить девушку по имени Idda van Munster и ее одноименный блог.
 Ей всего 22 года, но она более чем образована и умна, живет девушка в Сараево и учится на фармацевта. Увлечение модой 1920-1950 годов началось для нее с просмотров старых голливудских лент, в том числе с Марлен Дитрих, и старых бабушкиных фото.
    Ниже приведены ее образы, но что характерно, это не просто фотосъемки, а ее каждодневный стиль, который безусловно  вызывает различные эмоции у окружающих. Но девушка уверенна в себе и не обращает внимания порой на не адекватные реакции, более того моральную поддержку Аиде оказывает сама Дита Фон Тиз.
     Лично для меня было открытием, что стилистом и визажистом ее образов является исключительно она сама. Одежду она приобретает только винтажную, в том числе и обувь, на блошиных рынках, ярмарках, в винтажных магазинах и в интернете. Кстати, еще одной иконой и кумиром для подражания для Аиды является модель 50-х  Довима (читайте в этом же блоге http://allaboutelegance.blogspot.ru/2012/10/50-xx.html) , также девушка не равнодушна к стилю нашей Ульяны Сергеенко. 

      На сегодняшний день девушка участвует во многих фотосъемках (см. фото Vogue), устраивает мастер-классы по нанесению винтажного макияжа, а  в будущем мечтает создать собственную косметическую линию по старинным бабушкиным рецептам. 


 
 










 

 



 



 



 

 



Фото: http://iddavanmunster.blogspot.com/

1 комментарий :